Отправить запрос

Заказать звонок

Пн-Пт 9:00–17:00
Сб 9:00–15:00
+7 (8443) 45-93-09 Волжский +7 (961) 671-97-88 Волгоград (региональный менеджер)

Особенности и преимущества металлического сайдинга

В настоящее время сайдинг широко используется для облицовки частных домов. Он может применяться как в качестве отделки для нового здания, так и для утепления уже существующего. Большой популярностью пользуется металлический сайдинг, который представляет собой длинные облегченные панели, изготовленные из стали или алюминия. Именно об особенностях данного материала и пойдет речь в этой статье. А если вы хотите купить металлосайдинг в Волгограде, это можно сделать на нашем сайте.

Основная информация

К преимуществам вышеупомянутого материала мжно отнести следующие характеристики:

Как и любой другой строительный материал, металлический сайдинг имеет определенные недостатки. К ним можно отнести невозможность обеспечения полноценной тепловой изоляции здания и более высокую стоимость по сравнению с аналогами.

Длина листов металлического сайдинга варьируется от 500 до 6000 мм, высота профиля составляет 14 мм, а одна панель весит 5 кг. Этот материал реализуется в специальных упаковках, которые нужно перевозить только на ровной поверхности. Кидать его на землю категорически запрещается. Хранить листы следует в сухих неотапливаемых помещениях с минимальным уровнем освещения. Если же вы решили купить древесно-полимерно-композитный сайдинг в Волгограде, наша компания готова предложить вам его по самой выгодной цене.

Показать больше